Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 07:35

МБУ ДО "Центр эстетического воспитания"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Апрель » 12 » Победа учащихся дизайн-студии "Колорит" на XXVI Национальном конкурсе детских театров моды и студий костюма
08:03
Победа учащихся дизайн-студии "Колорит" на XXVI Национальном конкурсе детских театров моды и студий костюма

С 30 марта по 3 апреля в г.  Москва состоялся очередной XXVI Национальный конкурс детских театров моды и студий костюма «Великие кутюрье мира», направленный на выявление и поддержку одаренных детей и талантливой молодежи, имеющих художественные и научные способности в области проектирования костюма. Участниками Всероссийского конкурса были представители более 40 творческих объединений от Калининграда до Магадана. Организатор конкурса – Ассоциация детских творческих объединений «Золотая игла». Конкурс прошел при поддержки Министерства просвещения Российской Федерации, Национальной Академии Индустрии Моды, российских производственных компаний «Гримуар», «Эндеа» и других социальных партнеров. Председатель жюри – Лауреат Государственной премии России, член - корреспондент Академии художеств, профессор, Почетный президент Ассоциации детских творческих объединений «Золотая игла» Вячеслав Зайцев.

Дизайн-студия «Колорит» в очередной раз была признана стабильным, сильным творческим коллективом и стала победителем в номинации «Научно-исследовательская работа». Диплома 1 степени удостоена Жигулина Таисия за работу «Многогранность творчества Ив-Сен Лорана». Дипломом за 2 место удостоена Петрова Софья, материалы исследования «Андре Курреж. Инженерный подход в создании моделей одежды» послужили поводом для создания моделей под девизом «Дольче вита», «Клоктун» и коллекции «Витамины». В рамках конкурса обучающиеся и педагоги приняли участие в образовательном семинаре Татьяны Лазаревой «Джинсовая эйфория» и культурной программе. Также все педагоги, приняв участие во Всероссийском конкурсе «Педагогический триумф», стали победителями в двух номинациях «Авторская технология» и «Педагогический проект».

Педагоги студии поздравляют Образцовый детский коллектив Алтайского края дизайн-студию «Колорит» с очередными победами и выражают искренние слова благодарности обучающимся, родителям, администрации города и Центру культуры.

В свободное от конкурсных дней время для учащиеся была организована культурная программа. Они побывали в Оружейной палате, в Мосоперете, посетили музей-усадьбу "Измайлово",  Московский цирк Никулина, приняли участие в экскурсии на Мосфильм.

                                              

 

Просмотров: 140 | Добавил: cev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz